Слышал, что на юге области ищут тех, кого положено переселять. А зачем их искать? Не хотят - и не надо, пусть их право переходит к другому. С. Сергеева, Прокопьевск
ПРОБЛЕМА в том, что списки переселенцев составлялись много лет назад. Кто-то за это время решил вопрос жилья самостоятельно, кто-то уже умер. При этом программа переселения с подработанных территорий не подразумевает точечное выселение, необходимо полностью снимать вопрос с повестки дня, а не растягивать его решение еще на десяток лет.
В этом году на программы по переселению с подработанных территорий и сноса ветхого жилья в Кузбасс выделено более 5 млрд рублей. Особенно большие доли от этих средств достались Прокопьевску, Осинникам, Калтану, Новокузнецку. Если регион не успеет освоить выделяемые на переселение федеральные деньги, то на следующий год получит уже меньшую сумму. Поэтому, например, в Прокопьевске сейчас работают 25 бригад, которые разыскивают бывших хозяев домов, попавших под снос. В городской газете печатали список адресов, которые попали под снос. Это помогло мало. На днях в той же газете напечатали список фамилий людей, которым надо получить документы на новое жилье. Все равно не идут. Поэтому приходится ездить по переселяемым улицам и искать этих счастливчиков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть