Примерное время чтения: 2 минуты
45

Социальная сеть для студентов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 03/03/2010

Студенты, выпускники, преподаватели, аспиранты, партнеры и те, кто как-то связан с Кемеровским государственным университетом, могут общаться в собственной корпоративной социальной сети в Интернете по адресу: www.live.kemsu.ru.

Эта сеть - аналог других социальных сетей, таких как "Одноклассники" или "В контакте", только создана она для учебы и общения между своими. Интернет-сервис запущен при содействии компании "Microsoft", которая специально разработала его для высших учебных заведений. КемГУ - один из первых кузбасских вузов, который включился в этот проект компании.

Зарегистрированные пользователи могут создать электронную почту, обмениваться мгновенными сообщениями, есть пространство для хранения и передачи файлов и данных. На сайте размещена информация о важных событиях, мероприятиях, расписании занятий и экзаменов. Также здесь можно создавать свои личные страницы. Одной из первых была создана персональная страница ректора КемГУ Ирины Свиридовой. В блоге ректора каждый зарегистрированный участник сети может задать вопрос, высказать пожелание, обсудить какую-либо проблему с первым руководителем вуза.

Кстати, выходить в сеть можно и с мобильного телефона.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах