Примерное время чтения: 2 минуты
62

Звонки прозвенели

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 26/05/2010

25 мая для многих школьников прозвенели традиционные последние звонки, и последние несколько лет в этот день, ближе к вечеру на улице гуляет огромное количество "пьяных бантиков". Были ли приняты какие-то меры, чтобы не продавали алкоголь школьникам? Л. Антонова, Кемерово

В этом году из школ Кузбасса выпускается 13 тыс. одиннадцатиклассников, а аттестат об основном общем образовании получат больше 27 тыс. учеников девятых классов.

- В этом году, как обычно, подготовка к последнему звонку началась задолго до этого события, при этом особое внимание было уделено вопросам безопасности и соблюдения правопорядка, - отметили в департаменте образования и науки Кемеровской области. - В этот день в каждом городе и районе работали оперативные штабы. Продажа алкоголя в этот день школьникам строго запрещена - руководителям городов и районов Кузбасса поручили обеспечить строгое выполнение требований законодательства по запрету продажи алкогольных напитков и пива выпускникам. Кроме того, во всех школах накануне с выпускниками была проведена воспитательная работа по правилам поведения в общественных местах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах