Управляющая компания ООО "ЖКУ-Ремсервис" обслуживает 33 дома в Заводском районе Новокузнецка. Главным показателем ее работы является снижение числа заявок на ремонтные работы. Зато значительно больше стало от жителей просьб привезти земли, чтобы облагородить дворовые клумбы, выставить газоноограждения.
"По итогам отопительного сезона, несмотря на очень суровую зиму, - рассказывает Татьяна ШАЛЫГИНА, генеральный директор ООО "ЖКУ-Ремсервис", - объем заявок на холодные батареи и промерзающие швы, по сравнению с прошлым годом, снизился на треть". Стоит добавить, что даже в наиболее сложных с точки зрения обслуживания домах с верхним розливом удалось не допустить ни одной аварии. Это результат планомерной работы по приведению домов в надлежащий технический порядок. Не каждый житель видит работы, выполняемые на инженерном оборудовании дома, но зато тепло в квартирах даже в самые лютые морозы оценил каждый.
Сейчас, когда состояние большинства домов уже не вызывает опасений с точки зрения аварий на внутридомовых коммуникациях, появилась возможность заняться масштабным косметическим ремонтом в подъездах, созданием красоты и уюта во дворах. К сожалению, ни один из домов, обслуживаемых компанией, в этом году не вошел в муниципальную программу по обустройству дворовых территорий. Но это - не повод опускать руки. "ЖКУ-Ремсервис" организовал проведение ямочного ремонта дорог возле домов. Правда, пока средств хватает только на самые проблемные участки. Но ведь это - только начало. Со временем победа над ухабами и рытвинами будет одержана в каждом дворе. Для ребятишек устанавливаются детские городки, для людей постарше - скамеечки, для всех - урны под мусор. Когда дворик красивый, уютный, тогда и дом по-другому смотрится, да и у жителей отношение к дому меняется.
Лето - это не только пора облагораживания клуб и газонов. Лето - это время подготовки к отопительному сезону. Чтобы и эту зиму прожить без серьезных катаклизмов, трудиться приходится уже сейчас. Прежде всего, за короткое сибирское лето надо подготовить тепловые узлы к опрессовке, подлатать крыши, отремонтировать швы между панелями домов. Во время ремонта в подъездах устанавливаются пластиковые окна. Их герметичность позволит сохранить тепло в подъездах, а значит и в квартирах. Современные световые приборы позволяют экономить электроэнергию, используемую на освещение подъездов, соответственно и средства жителей.
В обслуживании многоквартирного дома, убеждена Татьяна Шалыгина, не может быть мелочей. "Мы любим наших жильцов, - говорит она, - надеюсь, и они нас уже полюбили. По крайней мере, в прошлом году ни один из обслуживаемых нами домов не ушел от нас. Наоборот, "пришли" три дома. Сейчас еще один дом готовит документы, чтобы перейти к нам на обслуживание".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть