Как сообщает «Ъ», стал известен предварительный бюджет первого полнометражного фантастического фильма о сибирском пситтакозавре, который снимут в Кузбассе. Так, на кинокартину, релиз которой запланирован на 2026 год, потратят 437 млн руб.
Напомним, ещё год назад на «Динотерре» презентовали первый российский проект фильма компании «Тайга Пикчерс» (г. Новосибирск) «Последний из динозавров». В центре сюжета — история воссоединения семьи, дружба и семейные ценности.
Весной сотрудники регионального министерства культуры отмечали, что уже идёт подготовка к съёмке (её планировали начать в 2025 году).
А 27-29 июня прошла четвёртая «Динотерра» в чебулинском Шестаково. Поскольку мероприятие подаётся организаторами как семейное, наш корреспондент отправилась испытывать его вместе с мужем и 9-летним сыном. Что привело семейство в восторг и от чего захотелось сбежать — читайте в репортаже kuzbass.aif.ru.