В кемеровской «Кузбасс-Арене» открылся Всесибирский форум национального единства, на который приехали 3,5 тыс. делегатов разных национальностей со всей Сибири, Татарстана и Якутии. В онлайн-формате поучаствуют спикеры из ДНР и Беларуси.
«В Кузбассе живут представители 135 национальностей. Сила нашего региона в том, что все народы живут как одна большая дружная семья. В Год семьи одной из центральных тем станет именно роль семьи в поддержке наших традиционных духовных ценностей, культуры и передаче их будущим поколениям, а также укрепление гражданского единства и межнационального согласия», — сказал губернатор Сергей Цивилев.
На форуме участники обсудят вопросы укрепления ценностей, межкультурного взаимодействия, гражданско-патриотического воспитания и расширения добровольческого молодёжного движения.
В течение дня в спортивных объектах РЦССК будут работать 10 дискуссионных секций. Пленарное заседание транслируют в эфире телеканалов «Сибирь 24» и «Кузбасс Первый», в аккаунтах правительства Кузбасса во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».