Примерное время чтения: 1 минута
466

В Кузбассе выбрали имя игрушечного динозавра — символа области

Народное голосование за выбор имени для динозавра проходило с 9 по 23 октября
Народное голосование за выбор имени для динозавра проходило с 9 по 23 октября правительство Кузбасса
Кузбасс, 23 октября - АиФ-Кузбасс.

В Кузбассе выбрали имя новому неофициальному символу региона — игрушечному динозавру. Он будет встречать гостей кузбасского стенда на ВДНХ на Международной выставке-форуме "Россия".

«Большинством голосов выбрано имя Кузбассик. Благодарю всех, кто принял участие в проекте, проявил творчество и неравнодушие. Кузбасс — родина динозавров. Уже много лет учёные изучают обнаруженного в Шестаково пситтакозавра сибирского», — сказал Сергей Цивилев.

Всего в голосовании участвовало больше тысячи человек на платформе «Кузбасс Онлайн». За самое популярное имя проголосовал 591 человек. За Такошу голоса отдали 405 людей, а за Чебулашку — 325. Больше всего предложений поступило от жителей Кемерова, Прокопьевска и Новокузнецка.

На выставке будет работать ростовая кукла-динозавр, а среди детей разыграют маленькие мягкие игрушки в виде ящера-попугая. Также мы писали, что прямо на выставке поженится пара из Кузбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах