Примерное время чтения: 3 минуты
97

«Рождество всем и каждому». Дети Кузбасса получили новогодние подарки

Аргументы и факты в Кузбассе №51 18/12/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Аргументы и факты в Кузбассе №51 18/12/2013
«Рождество всем и каждому». Дети Кузбасса получили новогодние подарки
Ответ редакции

На неделе первые новогодние подарки получили дети из Промышленновского филиала Падунской коррекционной школы и Окунёвского детского дома «Мечта».

Ребят навестили депутат областного Совета Олег ЛИТВИН и член Общественной палаты Кемеровской области Михаил СЕРГЕЕВ.

Школьникам они привезли пять персональных компьютеров, чтобы дети могли учиться, как все ребята их возраста. Пять компьютеров – это на первое время. Просто пока по санитарным нормам в класс, который есть у школы, больше компьютеров поставить нельзя. Кроме того, Олег Литвин подарил детям набор современных спортивных снарядов.

Так работает областная благотворительная акция «Рождество всем и каждому» и другие подобные мероприятия. Например, перед началом нового учебного года народные избранники нашли спонсоров для ремонта здания школы и собрали больше миллиона рублей. А до этого подарили девять компьютерных классов разным сельским школам района, полусотне инвалидов I группы подарили сотовые телефоны и открыли новую спортивную площадку в посёлке Промышленный.

Ребята из детского дома «Мечта» в подарок получили профессиональные волейбольные, футбольные и баскетбольные мячи и конструкторы для сборки самолётов, танков и кораблей.

«Я считаю, что у детей надо развивать стремление к творчеству, и знаю по своему личному опыту, какую радость детям доставляет конструирование и изобретательство, особенно когда дело спорится, – говорит Олег Литвин. – А мячи им пригодятся на уроках физкультуры и в играх, ведь спорт очень важен для воспитания современного молодого человека».

По мнению директора детского дома «Мечта» Татьяны ПОЛОЗКОВОЙ, её питомцы – это особая категория детей. Они из асоциальных семей, нуждаются в очень внимательном и чутком отношении воспитателей и общества. Хорошо, что вниманием спонсоров они не обижены, и шефы могут поддерживать любые увлечения ребят. Благодаря помощи шефов у детдомовцев есть своя мини-свиноферма, одна из сильнейших в области команд по дзюдо и самбо и целый коллектив юных механизаторов.

Будем надеяться, что такое внимание общества поможет им вырасти хорошими, добрыми и нужными обществу людьми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах