Примерное время чтения: 1 минута
89

…Кафе в Юрге не будет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. Аргументы и факты - Кузбасс 08/08/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 08/08/2012

Е. Каранкова, Юрга

В комитете архитектуры города Юрга нам пояснили, что ранее, еще в начале застройки, на трехэтажное здание возле магазина документы подавали с проектом детского кафе. «В эксплуатацию объект сдавали как детское кафе, – рассказала Елена СКОРОХОДОВА, зампредседателя комитета архитектуры г. Юрга. – Кафе так и не начало действовать, а чуть позже у здания сменился собственник».

По закону владелец строения вправе решать, что он хочет разместить в своем здании, поэтому сейчас там расположено интернет-кафе. Изменить ситуацию никто не может, кроме самого собственника.

– Жители могут обратиться в прокуратуру или подать в суд на тех, кто собирал подписи за строительство детского кафе. А нынешний собственник здания за фактический обман горожан ответственности не несет, так как договаривался с ними не он, – пояснил правозащитник Руслан НАМИТУЛИН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах