154
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как проходит уборка наледи и снега в Кемерове?

Категория:  Общество

Две недели назад глава Кемерова Валерий Ермаков сделал замечание дорожникам, что они неправильную тактику в уборке дорог от снега и наледи выбрали. Что изменилось с тех пор?

Ответ редакции

По данным пресс-службы администрации Кемерова, за тем, как в городе работают дорожники, теперь следят инспекторы «контрольной группы» МБУ «Кемеровские автодороги». Без нарушений пока всё-таки не обходится. С начала февраля за плохую уборку дорог специалисты выдали 223 предписания дорожным предприятиям.

Только за один день, 10 февраля, «контрольная группа» нашла 32 оплошности. Например, неочищенные подходы к пешеходным переходам по ул. Халтурина; снежный накат на пер. Инициативном, 2; заужение проезжей части из-за невывезенного снега на ул. Александрова (в районе детского сада № 162). Если в ближайшее время все ошибки не будут исправлены, то дорожным предприятиям придётся заплатить штраф.

  • Как Вы оцениваете состояние дорог в Кемеровской области?

    • 2%
      Считаю, что в Кузбассе отличные дороги.
    • 22%
      В целом дороги в регионе хорошие, но есть районы, где их состояние нужно улучшить.
    • 77%
      Неудовлетворительно оцениваю состояние кузбасских дорог.
Все опросы

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах