214
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто неправильно убирает наледь на дорогах Кемерова?

Категория:  Общество

Недавно мэр Кемерова покритиковал дорожников за неправильную уборку дорог от наледи. Всё-таки он увидел, что наш город превратился в ледяное царство? С чем он собирается бороться в первую очередь?

Ответ редакции

В пресс-службе администрации Кемерова подтвердили, что глава города Валерий Ермаков действительно раскритиковал дорожников за то, что они выбрали неправильную «тактику очистки дорог от снега и наледи». Он отметил, что сегодняшнее состояние дорог никого не устраивает, ведь никто не отменял уборку городских дорог от наледи из-за морозов и финансовых трудностей.

Мэр признал проблему, что в городе заужается проезжая часть из-за льда, что к остановкам общественного транспорта не подойти из-за того, что засыпаны заездные карманы. Также глава отметил, что дорожники засыпают подъезды к учреждениям и многоквартирным домам. «Меняются экономические условия, и это должно заставлять нас думать по-другому – как использовать каждый рубль эффективнее. И спрос с тех, чья прямая обязанность – чистота в городе, тоже должен быть другой – более жёсткий, с персональной ответственностью», – сказал глава города.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах