Примерное время чтения: 1 минута
172

Нутрициолог Загайнов назвал суточную норму потребления мяса

Сергей Филиппов / АиФ
Кузбасс, 1 мая - АиФ-Кузбасс.

Майские праздники традиционно ассоциируются с открытием сезона шашлыков. Но при этом не надо забывать о том, что не всё вкусное полезно. В потреблении мяса важно соблюдать чувство меры.

Гастроэнтеролог и нутрициолог Антон Загайнов рассказал kuzbass.aif.ru о том, какое количество мяса можно съедать в сутки, не нанося вред своему организму.

Здоровым людям врач советует в день использовать в рационе до 200-300 граммов мяса в готовом виде. Такое количество не только безопасно, но и позволит организму получить необходимые белки и питательные вещества.

Пациентам с заболеваниями органов пищеварения, сердечно-сосудистыми заболеваниями или ожирением разрешено съедать в день до 100-150 граммов.

Доктор отметил, что чрезмерное потребление мяса может грозить дискомфортом в желудке. Жирные сорта могут спровоцировать рост уровня холестерина в крови, а неправильная обработка мяса зачастую приводит к заражению паразитами.

Ранее эксперт рассказывал kuzbass.aif.ru нужно ли мыть мясо перед тем, как его готовить.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах