Примерное время чтения: 1 минута
143

В Киселёвске пенсионер стал жертвой мошенников

Кемерово, 15 апреля – АиФ-Кузбасс. Доверчивый житель Киселёвска перевёл на счёт незнакомца более 400 тыс. рублей, чтобы несуществующая медтехника осталась в городе.

В отдел полиции Киселёвска обратился 78-летний пожилой мужчина с заявлением о том, что стал жертвой мошенников, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Пенсионер рассказал, что в декабре прошлого года купил по объявлению медицинский аппарат, который может диагностировать любую болезнь.  По крайней мере, так заявляли производители. Однако покупка не оправдала ожиданий мужчины.

Вскоре ему позвонил неизвестный и представился сотрудником московской клиники. Он очень хотел услышать мнение покупателя о «чудо-аппарате». Услышав недовольство покупкой, он предложил пенсионеру пройти специальную ДНК-диагностику. Потерпевший согласился и подозреваемый сообщил, что у пенсионера предраковое состояние. Собеседник поведал, что одна из местных клиник лечит такие заболевания. Однако лечебное оборудование вскоре увезут из города. Злоумышленник рассказал, какие действия нужно предпринять, чтобы медтехника осталась в клинике. Для этого было необходимо перевести 414 тыс. рублей на специальный счёт. Пенсионер выполнил условие и в назначенный день прибыл в клинику Киселёвска. Однако сотрудники сообщили ему, что не проводят такого лечения, и посоветовали пожилому мужчине обратиться в полицию.

Сейчас полицейские устанавливают личности подозреваемых. Это уже не первый случай мошенничества. Напомним, похожий случай произошёл в прошлом году в Берёзовском.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах