Примерное время чтения: 2 минуты
810

В аэропорту Кемерова задержали трех пассажиров с оружием

Кемерово, 12 февраля - АиФ-Кузбасс. Полицейские задержали трех пассажиров с травматическим оружием в международном аэропорту им. А.А. Леонова, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

По информации ведомства, три пассажира, собирающиеся вылететь одним и тем же рейсом в Москву, были задержаны полицейскими на входе в терминал внутренних авиалиний. Выяснилось, что мужчины нарушили правила ношения оружия: травматические пистолеты они переносили в ручной клади.

Как пояснила корреспонденту «АиФ-Кузбасс» Елена Щербинина, сотрудник пресс-службы УТ МВД по СФО, оружие должно храниться только в специальной кобуре, которая с помощью ремней прикрепляется к телу: «При проверке интраскопом молодые люди должны были снять пистолет с тела, чтобы сотрудники службы авиационной безопасности его оформили. По правилам, после этого оружие передается в специально отведенный для него отсек».

В отношении задержанных были составлены административные протоколы. Теперь им грозят штрафы от 500 до 2000 тысяч рублей. Изъятое оружие было оформлено по правилам, и пассажиры продолжили свой путь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах