Примерное время чтения: 3 минуты
87

В Кемерове полицейские выкопали на грядках … героин

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Долгое время под прицелом внимания полицейских находился мужчина, организовавший торговлю наркотиков прямо в своем доме на улице Рабочей областной столицы. Для того, чтобы максимально обезопасить себя, торговец выработал целую систему конспирации, на территории дома было и видеонаблюдение, и металлический забор, и надежно укрепленные двери и окна. Продавал наркотики мужчина только знакомым наркоманам, но в один из дней осечка в его продуманной схеме все-таки произошла: поверив одному покупателю, он продал ему запретное вещество, получив взамен меченые деньги.

 
Чтобы попасть в дом, пришлось при помощи автомобиля вырывать решетки с одного из окон, ведь отпирать двери хозяева совсем не торопились. Когда полицейские попали в дом, наркоторговец сразу заявил, что никаких наркотиков у него нет, и настаивал на непричастности к сбыту героина. Однако, об обратном свидетельствовали следы спецраствора от меченых денег на его руках.
 
 
Но, ни меченых купюр, ни наркотиков доме нашлось. Не помогла даже обученная собака. Поиски наркотического схрона увенчались успехом только во дворе дома.
 
- Героиновые «чеки» полицейские нашли в распаханной земле. Гряда была нашпигована фольгированными свертками с порошком, всего правоохранители изъяли несколько десятков таких доз. Позже экспертиза показала, что внутри находился героин. Это позволило следователям возбудить в отношении наркоторговца сразу два уголовных дела – по факту сбыта наркотиков и за покушение на сбыт наркотических веществ, - сообщили в пресс- службе ГУ МВД по Кемеровской области.
 
Как установили полицейские, мужчина цыганской народности, промышлявший торговлей героином, прибыл в Кемеровскую область из Украины, гражданином которой является. На время следствия он будет находиться под арестом. В качестве наказания ему грозит до 12 лет лишения свободы.
 
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах