
Кемерово, 18сентября — АиФ-Кузбас. Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков провели обыск в доме по улице Индустриальная города Кемерово. В нем, кроме хозяев, уже давно проживает 23-летняя наркоманка. За крышу над головой она помогала хозяйке дома, 24-летней цыганке, вести преступный бизнес — женщины торговали наркотиками. С клиентами встречалась 23-летняя девушка. Причем, торговала она только крупными партиями - не меньше 3 граммов по цене 1200 рублей за грамм. Стражи порядка долго следили за девушкой, а после контрольной закупки отправились к ней в гости.
Хозяйка дома заявила, что наркотиков у неё нет. Но полицейские нашли рассыпанный порошок на ковре в спальне, видимо, в спешке торговцы зельем уронили свой товар. В ходе обыска под плинтусом был обнаружен пакет с наркотиком.
При досмотре личных вещей подозреваемой, полицейские обнаружили в женской сумочке меченные специальной краской купюры, которые торговка получила во время контрольной закупки. Следы краски также обнаружены на руках у цыганки. А на чердаке, под кучей тряпья стражи порядка нашли обрез охотничьего гладкоствольного ружья
Сейчас изъятые наркотики и оружие отправлены на экспертизу.
— Цыганка находится под подпиской о невыезде, ее подельнице в качестве меры пресечения было избрано заключение под стражу. — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть