Примерное время чтения: 3 минуты
70

Кузбассовец, представившись полицейским, напал на продавца елок

Кемерово, 27 декабря - АиФ - Кузбасс. В Киселевске продавец главной новогодней атрибутики - елок накануне стал жертвой грабителя. Так, к ничего не подозревающему мужчине, работающему на площади у одного из торговых центров, подъехала иномарка. Из такси вышел незнакомец, представился полицейским и потребовал у торговца документы, разрешающие продажу.

Мужчина показал все необходимые бумаги, но «полицейский» заявил, что документация не соответствует требованиям законодательства, и продавцу придётся проехать вместе с ним в отдел для разбирательства.
Отъехав на расстояние около 500 метров от места продажи ёлок, злоумышленник попросил водителя такси остановиться и приказал торговцу выйти из машины. На улице «полицейский», чтобы не тратить время, попросил отдать ему штраф на месте.
 Продавец потребовал предъявить удостоверение сотрудника полиции и в ответ получил удар кулаком в лицо. После этого торговец, опасаясь за свое здоровье,  поспешил отдать злоумышленнику всю дневную выручку, а это 7 000 рублей. Тот схватил деньги и скрылся. А продавец пешком вернулся к своим елкам, и позвонил в полицию.
Стражи порядка в течение часа задержали иномарку, на которой передвигался злоумышленник. Её водитель рассказал, что накануне подвозил неизвестного ему мужчину, лично с ним не знаком и о том, что на его глазах было совершено ограбление, не знает.
- По приметам, которые назвали потерпевший и таксист, быстро нашли злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи нигде не работающий 26-летний местный житель, - пояснили в ГУ МВД по Кемеровской области.
Сам лже - страж порядка прокомментировал свой поступок, как обычную шутку.
Якобы накануне он выпивал с друзьями и  будучи нетрезвым решил немного попугать продавца ёлок, выдав себя за полицейского.
Полицейские юмора  «шутника»  не поняли, и теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. До суда подозреваемый будет содержаться под стражей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах