Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Шерегеше злоумышленник ночью стрелял по окнам многоэтажки

Кемерово, 31 января - АиФ-Кузбасс.

В Шерегеше обеспокоенные жители дома по ул. Дзержинского обратились в полицию после того, как услышали хлопки и увидели отверстия на своих окнах.

Выехавшие на место происшествия полицейские выяснили, откуда исходили странные хлопки. Оказалось, что во дворе дома стоял пьяный молодой человек с пневматическим пистолетом в руках и стрелял по окнам. Нарушителя задержали и доставили в полицию. Хулиганом оказался 18-летний житель поселка Мрас-Су.

Он рассказал, что приехал в Шерегеш к друзьям и после того как выпил, решил пострелять  по окнам многоэтажного дома. Инцидент произошел ночью, и, к счастью, никто из жильцов дома не пострадал.

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка. Специалисты компаний по установке пластиковых окон устанавливают ущерб, причиненный владельцам квартир, где были прострелены стеклопакеты. Если ущерб превысит 2500 рублей, то подозреваемого ждет ответственность по статье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах