Примерное время чтения: 2 минуты
90

Спасатели продолжают поиски троих горняков на шахте «Осинниковская»

Сюжет Авария на шахте «Осинниковская»
Фото: ГУ МЧС по Кемеровской области

Кемерово, 29 марта - АиФ-Кузбасс. На шахте продолжается откачка воды. Напомним, что вечером 26 марта здесь при ведении плановых работ по водоотливу произошло затопление. 139 человек были эвакуированы на поверхность. Из них трое попали в городскую больницу с незначительными травмами. В первый день пребывания в учреждении их состояние медики оценивали как средне-тяжелое. В психологическом плане они чувствовали себя нормально. По словам сотрудника больницы, лечиться в учреждении они будут не более двух недель.

По факту аварии следственными органами была начата доследственная проверка.

Также была создана межведомественная комиссия, которую возглавил заместитель руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Михаил Сербинович. По закону причины аварии должны быть расследованы не позднее 15 дней после того как случилось происшествие.

Предварительно причиной назвалось, нарушение проектных решений по ведению работ в опасной зоне.

Тело одного горняка было найдено 28 марта примерно в 8:20 по местному времени. Им оказался горнорабочий, 1964 года рождения. Предварительной причиной смерти названо утопление в воде. Семье погибшего будет оказана помощь в соответствии с законодательством РФ и коллективным договором ОАО «ОУК «Южкузбассуголь».

На данный момент воду из затопленного участка откачивают тремя насосами.

Все новости сюжета «Авария на шахте «Осинниковская» >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах