Примерное время чтения: 1 минута
78

Трёх подруг из Кузбасса подозревают в поджоге кафе, откуда их выгнали

Прокопьевск, 22 июня - АиФ-Кузбасс.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в Прокопьевске трёх подруг подозревают в умышленном уничтожении и повреждении имущества путём поджога.

По предварительной версии, прокопчанки выпивали в кафе, которое располагается на цокольном этаже торгового центра, и повздорили с другими посетителями. После этого охранник попросил женщин уйти, те вызвали такси и даже уехали, но по дороге решили отомстить.

Подруги нашли канистру с бензином, вернулись к ТЦ, облили горючим деревянные палеты у погрузки и подожгли. Сами женщины на допросе полицейских сказали, что не знают, что было в их голове на тот момент.

«Кафе было уже закрыто, поэтому никто не пострадал. Пламенем оказались повреждены стены, силовой кабель, полностью выгорел припаркованный возле здания автомобиль. Сумма причинённого ущерба составила около 3,5 млн рублей», — пишет Ирина Волк.

Следователи отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по Прокопьевску возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ, и теперь нарушительниц может ждать лишение свободы до пяти лет. Сейчас фигурантки находятся под подпиской о невыезде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах