В Кузбассе жителя Кемеровского района признали виновным в истязании сына.
Суд установил, что с по ноябрь 2024 года осуждённый из-за неприязненного отношения систематически был несовершеннолетнего сына руками и другими предметами, а также разными действиями причинял ему физическую боль и нравственные страдания. Отец выводил мальчика из дома и оставлял его в неотапливаемой веранде в холодное время года без верхней одежды. О происходящем узнала бабушка, которая и сообщила в полицию.
«Ранее семья в поле зрения правоохранительных органов не попадала, по представлению следователя СК России поставлена на профилактический учёт в органах ПДН», — поясняют следователи.
Кемеровчанин сотрудничал с правоохранителями. Ему назначили 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
В Кузбассе утвердили порядок учёта домашних животных
В Киселёвске горожан поздравит с Днём шахтёра экс-солистка группы «Краски»
Школьникам из Кузбасса проведут экскурсии на электропоезде в Кемерово
В Кемерове опубликована полная программа «Небофест» 2024
В Кемеровском районе самолёт-амфибия совершил жёсткую посадку в реку