Примерное время чтения: 3 минуты
192

Афиша на 26 и 27 апреля: создаём пластилиновые картины и слушаем эрху

Сюжет Афиша от «АиФ-Кузбасс»
Екатерина Пищальникова / АиФ

В эти выходные в Кемерове запланировано много развлекательных мероприятий, которые могут посетить и дети, и взрослые. Когда в городе происходит столько интересного, недопустимо сидеть дома. Мы рассказываем, как и где вы можете отдохнуть и набраться новых впечатлений.

Послушать звучание эрху

Напоминаем жителям нашего города, что в Филармонии (Советский, 68) проходит масштабное событие - II Всекузбасский Пасхальный Фестиваль, который завершится 30 апреля. В рамках фестиваля в это воскресенье 27 апреля в 17.00 состоится вечер симфонической музыки. В концерте примут участие Губернаторский симфонический оркестр, а солисткой будет артистка КНР Хонмей Ю, которая познакомит пришедших с китайской народной музыкой. Исполнять её она будет на эрху. Послушать звучание экзотического инструмента вы сможете, заказав билеты здесь.

Китайский народный инструмент эрху. Фото: Государственная Филармония Кузбасса

Создать пластилиновую картину

Кто из нас в детстве не лепил из пластилина? У кемеровчан появился уникальный шанс вспомнить счастливые моменты! В Доме Художников (Дзержинского, 6) в субботу 26 апреля в 12.00 состоится мастер-класс по пластилиновой живописи. Участники могут своими руками вылепить картину. Созданные работы все желающие могут забрать домой.

Лепка из пластилина позволяет раскрыть в себе творческое начало. Фото: www.russianlook.com

Посмотреть на Томскую Писаницу на фотовыставке

В детской библиотеке им. А.М. Береснева (Строителей, 7) открыта выставка «Томская Писаница в творчестве Кристофа Меула». Кристоф – бельгийский фотограф, любитель путешествовать по просторам Сибири, не раз был в музее-заповеднике «Томская Писаница». В своих работах он сочетает классические и инновационные цифровые технологии. Благодаря особой технике обработки изображений при помощи компьютерных программ, он создает поистине захватывающие шедевры фотоискусства. Приходите на выставку, чтобы убедиться в этом лично.

Вместе с детьми помочь принцу найти принцессу

Спектакль-игра "Самая сказочная принцесса" Фото: Кемеровский областной театр кукол им. А. Гайдара

В грядущие выходные в Театре кукол им. А. Гайдара (Весенняя, 18) пройдёт спектакль-игра «Самая сказочная принцесса». У юных зрителей появится шанс помочь самому настоящему принцу найти самую настоящую принцессу!

Удачных выходных!

 

В пятницу, 25 апреля, в Кемерово пройдёт «Библионочь - 2014» →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах