
Кемерово, 21 апреля – АиФ-Кузбасс. В Кемерове в ближайшую пятницу 25 апреля в четырёх городских библиотеках пройдёт библионочь.
Жителей и гостей города городские библиотеки приглашают посетить увлекательное мероприятие «Библионочь», в ходе которого желающие смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах, играх и расследованиях. Кроме того, кемеровчане смогут побывать на мастер-классах и презентациях. Организаторы приготовили яркие шоу, флешмобы и выставки. Мероприятия пройдут с 19.00 до 23.00. Для того, чтобы стать участником кемеровской библионочи, нужно просто прийти в библиотеки:
Библиотека им. Н.В.Гоголя (пр. Ленина, 135)
В программе - дефиле костюмов, выставка часов и робототехники. Участники смогут погадать на рунах и книгах. Молодые поэты будут готовы пообщаться с пришедшими. Кемеровчане попадут на розыгрыш лотереи, мастер-классы по изготовлению оберегов и сувениров. Особая программа ожидает детей.
Библиотека «Гармония» (ул. Инициативная, 40)
Организаторы приготовили библиокеш, который называется «Времен связующая нить». Каждый час библионочи будет посвящён определенной теме. В библиотеке будет открыта лавка глашатая, балаганчик говорунов, аттракцион предсказаний, конфетно-обменный и книжный пункты. Кроме того, состоятся мастер-классы по оригами и бисероплетению. Участники библионочи на этой площадке смогут прокатиться на ярмарочной карусели. Библиокеш завершит салют.
Библиотека на Весенней (ул. Весенняя, 7)
Пришедшие смогут окунуться в детство, оказавшись «В Стране чудес» вместе с героями знаменитого произведения Льюиса Кэрролла. В библиотеке будут открыты творческие и игровые площадки. Для детей и взрослых будет работать студия песочной анимации. С помощью смартфонов и планшетных компьютеров, каждый сможет отправиться в путешествие в прошлое и настоящее в QR-квесте «Кисть истории».
Областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова
В здании библиотеки будет организовано «Библиотечное Зазеркалье» - с 18.00 до 00.00. Любой желающий cможет прийти на мероприятие. Благодаря акции «Книга в подарок» гости смогут забрать с собой понравившиеся книжки, а также диски с мультфильмами и кино. Организаторы проведут экскурсии по книгохранилищам.
Каждый час во всех на всех площадках будут разыгрываться призы – книги, майки и электронные книги.
Акция "Библионочь" пройдёт в этот день по всей России.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть