Примерное время чтения: 3 минуты
212

Конкурс для знатоков моды «По одежке встречают»

Государственная филармония Кузбасса имени Б.Т. Штоколова

29 марта 2012 г.

18.30

Литературно-музыкальный спектакль

«Мелочи жизни» 

Литературно – музыкальный спектакль «Мелочи жизни», поставленный по рассказам Михаила Зощенко. «Мелочи жизни» - и никакой политики! Только взгляд на героев 20-х годов прошлого века, на их быт, характер, проблемы и взаимоотношения. Это попытка отыскать что–то общее, что возможно объединяет нас с ними в повседневной жизни.

Действие спектакля происходит и в Красном уголке коммунальной квартиры, и на улице, и в транспорте, причём, присутствующий на сцене Оркестр русских народных инструментов является полноправным участником действия, а дирижёр Александр Щиколков – одним из главных действующих лиц. В ходе спектакля звучит музыка Россини, Штрауса, Стравинского, Шостаковича, и один только этот факт уже может заинтересовать зрителя своей неординарностью.

Артисты литературного театра «Слово» создают выразительные образы, так тщательно прописанные Зощенко, стараясь не потерять характерной речевой лексики, присущей автору. Создать необходимую для действия атмосферу помогают артисты театра танца «Сибирский калейдоскоп», удачно вошедшие в сюжет спектакля.

Режиссер и автор сценария спектакля заслуженный работник культуры РФ Наталья Соколова, обращаясь к прошлому, пытается глазами героев заглянуть в будущее.

Результаты еженедельной викторины будут публиковаться на сайте 27 марта.

Победитель сможет позвонить по телефону редакции (3842) 44-20-29

Дерзайте! Желаем успеха!

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах