Как сообщает Интерфакс, ООО Управляющая компания «Сибкоул», ООО Разрез «Задубровский Новый» и ООО Разрез «Евтинский Новый» приостановили добычу угля до стабилизации ситуации в угольной отрасли.
Власти напомнили журналистам, что в режиме жизнеобеспечения работает шахта «Инская», задолжавшая почти 400 горнякам 65 млн рублей, и приостановлена шахта «Ольжерасская Новая». Всего сократят 570 работников.
По данным Министерства угольной промышленности Кузбасса, на региональных угольных предприятиях занято 96,4 тыс. человек.
Также шахта «Анжерская» в Кузбассе заявила о сокращении работников. Число проблемных предприятий углепрома в области растёт. Мы подробнее писали, что происходит в главной отрасли Кузбасса и каким видится её будущее.
В Кузбассе открыли монумент горноспасателям, погибшим при исполнении службы
В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование 9 строек
Кузбассу дополнительно выделят 10 млрд рублей из федерального бюджета
В Кемерове из-за тараканов временно закрыли популярный гриль-бар
В преддверии Нового года в семи городах Кузбасса пройдут ярмарки