А. Рублёв, г. Мариинск

Воспитанники мариинской воспитательной колонии направили больше 7 тыс. рублей одиноким старикам и детдомовцам, чтобы те смогли подписаться на любимые журналы и газеты. Деньги перечислили 16 осуждённых подростков. Самый большой взнос составил тысячу рублей. Как нам сообщили в приёмной уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области, вероятность притеснения подростков в этой колонии фактически равна нулю, потому что она находится на постоянном контроле. Её регулярно посещают и общественники, и сам детский омбудсмен Дмитрий Кислицын.
Тут стоит обратить внимание на другой аспект. Несмотря на то, что это всё-таки колония и попадают туда преступники, не надо забывать, что речь идёт всё-таки о детях, так что достучаться до всего человеческого, что есть ещё в их душах, здесь вполне возможно. Подопечные мариинской колонии вообще довольно часто жертвуют на благотворительность, и это вовсе не пресловутый «добровольно-принудительный» порядок – это просто результат хорошей работы воспитателей, которые могут установить эмоциональный контакт с воспитанниками.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть