Примерное время чтения: 1 минута
568

Кемеровский журналист сфотографировал йети

Фотография сделана примерно в 40-45 километрах южнее города Таштагола Кемеровской области и где-то в 25 километрах от Азасской пещеры, в которой, предположительно, обитает снежный человек.

Снимок с образом йети журналист обнаружил, разбирая архив экспедиции 2009 года. Тогда он с группой учёных через Таштагол и Усть-Кабырзу добрался до Азасской пещеры, где, как считают местные жители, шорцы-охотники впервые увидели снежного человека.

 

Йети отдыхает

-Участникам экспедиции, состоявшейся 18 октября 2009 года, пришлось плыть на лодке по реке Мрассу и несколько часов идти по таёжному бурелому. Но поиски оказались более чем успешными, - сообщает пресс-служба администраций Кемеровской области.

Река Мрассу

 Недалеко от Азасской пещеры они нашли временное жилище снежного человека. Оно представляло собой импровизированный шалаш из 14 молодых деревьев, наклоненных так, что вместе они образовали купол, а сверху было накидано много веток, чтобы внутрь не попадала вода. Как отмечали тогда знатоки темы, такое жилище могло быть для снежного человека только временным.

Судя по представляемому сегодня фотоснимку, в тот момент, когда экспедиция пыталась обнаружить йети, он покинул пещеру и прилёг на горном склоне, спрятавшись таким образом от незваных гостей.

Фотоматериал: АКО

Дополнительные фотографии...

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах