Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Кузбассе экипаж ДПС с сиреной доставил роженицу в роддом

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Вчера, 16 мая сотрудники ДПС Новокузнецкого района с букетом цветов пришли в родильный дом, чтобы поздравить с выпиской роженицу, которую накануне они сами доставили до медучреждения.

Девятого мая им пришлось экстренно транспортировать сюда жительницу города Осинники Наталью, у которой начались роды.

В тот день будущая мама ехала по Новокузнецкому району в машине с родной сестрой за рулем. В дороге у Натальи внезапно начались роды. Девушки направились в родильный дом, однако движение в Новокузнецке из-за праздничных мероприятий было частично перекрыто, а там, где не выставлено оцепление, образовались пробки, поэтому Наталья рисковала родить прямо в машине.
 
Тогда они вместе с сестрой остановились у ближайшего экипажа дорожно-патрульной службы и попросили полицейских о помощи. То, что было дальше, самой Наталье напоминало сюжет голливудского фильма. Сотрудники ГИБДД включили на своем автомобиле сирену и проблесковые маячки и, преодолевая оцепление и транспортные заторы, помчались, освобождая дорогу для ехавших следом сестер. В считанные минуты необычный кортеж добрался до родильного дома.
 
Спустя 20 минут после того, как Наталья оказалась в руках специалистов, у нее родилась дочка. Девочку в честь дня победы назвали Викторией. Экстремальные роды никак не повлияли ни на малышку, ни на ее мать – с ними все оказалось в порядке.
 
- Накануне сотрудники ГИБДД вновь встретились с семьей Натальи. Экипаж ДПС появился под окнами родильного дома в день выписки. Молодой маме сотрудники полиции вручили огромный букет роз и пожелали здоровья ей и маленькой Вике. Полицейские признались, что если бы роды начались непосредственно в машине, они с готовностью сделали бы все необходимое, так как обучены подобным действиям. В свою очередь, растроганная новоиспеченная бабушка сказала, что сотрудников ГИБДД теперь можно считать крестными новорожденной малышки, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах