Члены Совета народных депутатов Кемеровского муниципального района обратились с жалобой к депутатам Государственной Думы от Кузбасса. В письме депутаты просят вмешаться в сложившуюся в населенном пункте Разведчик Кемеровского района и оказать помощь.
Как становится ясно из письма, недовольство депутатов вызвано тем, что в населенном пункте развернуло свое деятельность некое ООО «Ровер», занимающееся добычей каменного угля. Так как работа идет в непосредственной близости от поселка жители вынуждены задыхаться от пыли и слушать шум: общество построило вблизи жилых домов две технологические дороги для Белазов, по которым непрерывно вывозится уголь, порода, отходы. А ведь дороги даже не заасфальтированы.
Также депутаты обращают внимание и на пагубное действие для окружающей среды. Так, окрестные реки, по их словам, превращаются в мертвые ручьи, горожане лишены возможности отдохнуть вблизи водоемов.
Принося вред, в свою очередь, помочь жителям общество не спешит. Предложения депутатов провести водовод в поселок, где люди вынуждены черпать воду ведрами, ООО «Ровер» проигнорировало.
Еще одним доводом стало известие о том, что как юридическое лицо общество зарегистрировано в Республике Алтай. Тем самым подтверждая, что средства уходят за пределы Кузбасса, оставляя кузбассовцам лишь отходы и отравленную природу.
Также вскрыт факт о неуплате налогов обществом. По подсчетам долг ООО «Ровер» около полмиллиарда рублей. Подводя итог, в письме отмечается, что собственник общества масштабно обворовывает регион.
« Мы крайне обеспокоены и возмущены безнаказанностью и бесконтрольной деятельностью ООО «Ровер» и его собственника - Цориева Тимура. Такого вопиющего, беспрецедентного воровства не было в истории России», - говорится в заключении письма.
Как отреагируют на письмо депутаты в Москве, а главное, что они предпримут в связи с этим, покажет время.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.