Кемерово, 29 июня - Аиф - Кемерово. Сегодня будет торжественно открыта обновленная «Березовая роща» - парк аттракционов в Кировском районе Кемерова. Как рассказали в пресс-службе администрации города, во время ремонта на набережной восстановлены опоры освещения, приведены в порядок газоны и клумбы.
Также в «Березовой роще» появился целый комплекс детских аттракционов – карусели, надувные батуты и детская железная дорога. Для любителей спорта уже установили теннисные и бильярдные столы, тир; любой желающий сможет прокатиться на электро- или веломобиле. Перекусить в «Березовой роще» можно будет в летнем кафе, рядом уже работают павильоны с мороженным и соком.
Бизнес-план для новой зоны отдыха составил Центр поддержки предпринимательства. Теперь новый парк станет не только уютным местом для кемеровчан, но и еще одной площадкой для развития малого бизнеса.
-Эту рощу мы начали преображать с помощью гранта на развитие зоны отдыха в размере 300 тысяч рублей. Уже сейчас, на первой стадии благоустройства нашего парка, своих инвестиций мы вложили больше 1,5 млн. рублей, - рассказывает предприниматель Андрей Петров, - посмотрим, какие еще здесь будут востребованы развлечения и планируем развивать и дальше это дело.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.