Примерное время чтения: 2 минуты
101

Судебные приставы будут провожать кузбассовцев в аэропорту

Кемерово, 15 ноября - АиФ - Кузбасс. Кузбассовцы, имеющие задолженность в размере 5000 рублей и более и ранее получали постановление об ограничении права выезда за пределы РФ, могут попрощаться с мыслями об отпуске заграницей.
Судебные приставы вышли на дежурство в аэропорт  для того, чтобы недобросовестные должники не пренебрегали запретом о выезде.
13 ноября уже прошла подобная проверка пассажиров. С 5 утра в здании кемеровского аэропорта дежурили судебные приставы. В этот день сотрудники Службы на предмет наличия долгов проверили более 50 пассажиров. 2 гражданина оказались должниками. Им были вручены требования о явке на приём к судебному приставу и погашении задолженности. В противном случае им грозит административная ответственность за уклонение.
 - Почти 4,5 тысячи кузбассовцев имеют ограничение права выезда за пределы РФ, но они даже не пытаются покинуть страну, знают, что это невозможно. Те, кто в праве выезда еще не ограничены, могут быть подвергнуты аресту имущества и административному наказанию прямо в здании аэровокзала, - сказал начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России Кемеровской области Алексей Новиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах