Примерное время чтения: 2 минуты
132

И. о. главы Новокузнецка назначен Павел Матвиенко

Кемерово, 29 мая – АиФ-Кузбасс. В горадминистрации Матвиенко работал первым заместителем по промышленности и городскому хозяйству, сообщает пресс-служба мэрии. Эту должность он занимал с февраля 2011 года.

Напомним, что вчера после предметного разговора с Аманом Тулеевым подал в отставку Валерий Смолего. Губернатор заявил, что что Смолего на своем посту действовал нерешительно, в команде мэрии нет дисциплины, отсутствует жесткий контроль за выполнением поручений губернатора и главы территории. По каждому вопросу губернатору приходится направлять в Новокузнецк своих заместителей.

Павел Матвиенко стал известен в Кузбассе, когда сделал успокоившее жителей Новокузнецка заявление по поводу слухов о том, что в городе собираются построить ртутный завод. 13 апреля в сети «В контакте» появилась информация о том, что в Новокузнецке построят ртутный завод и город будет закрытым. Далее это сообщение распространили 259 пользователей сети. Общественность взволновалась, власть решила внести ясность. На пресс-конференции Матвиенко решительно заявил: «Я бы хотел прокомментировать информацию, размещенную в соцсети «В контакте», а также на интернет-ресурсах. Информацию ложную. О строительстве ртутного завода в городе Новокузнецке. Во-первых, никакого ртутного завода или производства в городе не будет и никто не никогда планировал его здесь организовывать, ни в самом Новокузнецке, ни в окрестностях города. Данная информация – ложь, и, может я употреблю грубоватое слово, провокация, направленная на дестабилизацию обстановки в городе и регионе. Я сегодня подписал заявление в прокуратуру, УВД и ФСБ и прошу данные структуры найти тех, кто пишет эту ложь, а самое главное разобраться для чего это делается и в чьих интересах это делается».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах