Примерное время чтения: 1 минута
146

И. о. главы Новокузнецка назначен Сергей Кузнецов

Сергей Кузнецов.
Сергей Кузнецов.

Кемерово, 4 июня – АиФ-Кузбасс. Выступая на сессии горсовета губернатор Аман Тулеев отметил, что во главе такого сложного, многогранного организма, как Новокузнецк, должен встать высокопрофессиональный, энергичный, грамотный человек, отличный хозяйственник, неравнодушный к судьбе города, к судьбам людей, а главное, еще и мужественный, чтобы не побоялся бороться с коррупцией и предложил на должность и.о. главы Новокузнецка кандидатуру Сергея Кузнецова.

Депутаты поддержали кандидатуру Кузнецова и утвердили его на должность и.о. главы Новокузнецка, сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области.

Губернатор напомнил, что в августе регион посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он освятит собор Рождества Христова в Новокузнецке - областной мемориал погибшим шахтерам. Необходимо привести в порядок всю территорию, прилегающую к храму.

Ввести в эксплуатацию реконструируемый железнодорожный вокзал нужно также в августе. Нужно серьезно заняться ликвидацией очередности в детские сады, для этого, прежде всего, завершить 1 сентября реконструкцию трех дошкольных учреждений: двух - в Заводском районе, одного - в Кузнецком. Нужно благоустроить в Новокузнецке минимум 300 дворов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах