Примерное время чтения: 2 минуты
139

На Южно-Кузбасской ГРЭС идет плановая реконструкция сооружений ливневой канализации

Кемерово, 10 сентября – АиФ-Кузбасс. Для разработки проекта реконструкции существующей ливневой канализации специализированные организации, в том числе ООО «Научно-производственный центр «Промэкология» г. Кемерово, провели необходимые инженерно-геологические изыскания. Результаты их исследований легли в основу проекта модернизации системы промливневой канализации предприятия и строительства очистных сооружений.

 

Согласно проекту, для более эффективного и организованного сбора ливневых и промышленных вод проведена масштабная реконструкция - действующие сооружения ливневой канализации усилены новым современным оборудованием.

 

Работы по установке нового оборудования ведутся на двух участках: в районе главного корпуса и за территорией химического цеха. На первом участке монтируются очистные сооружения ЭКО-Н-6 состоящие из сетчатого фильтра, тонкослойного модуля и сорбционного блока, на втором - тонкослойная фильтрационная установка ТФУ. Только пройдя эти ступени очистки, ливневая вода поступит в сбросные каналы и далее в реку Кондома. Проектом предусмотрена возможность ревизии, ремонта и замены фильтров.

 

«Главная цель проводимых мероприятий – предотвращение любого риска загрязнения водного объекта, на котором построена электростанция, то есть реки Кондомы, - рассказала начальник отдела охраны окружающей среды Елена Плешивцева. - Работы по реконструкции ливневой канализации стоимостью 4 млн 800 тыс. рублей планируется завершить к декабрю 2013 года».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах