Кузбассовцы обратились к губернатору, где попросили ясности по долгам перед угольщиками от УК «Северный Кузбасс».
«Сначала говорили, что рассчитаются до конца сентября по отпускным, расчётным и алиментам. А оказалось, обманули и нас, рабочих, и губернатора, теперь сроки до конца октября, а там ноябрь, декабрь, как теперь верить?» — вопрошают люди.
В ответ на это представители Министерства угольной промышленности сообщили, что на 02.10.2025 года 85 % от всего объёма задолженности по заработной плате за август погашена.
«В том числе в полном объёме выплачена заработная плата рабочим всех предприятий угольной компании, руководителям и специалистам — на 50%. Оставшаяся задолженность перед персоналом по отпускным и расчётным суммам будет погашаться после оплаты задолженности по заработной плате перед всеми работниками. Планируемый срок погашения — до 31.10.2025 г.», — отписались чиновники. Они добавили, что такая ситуация сложилась из-за угольного кризиса и снижения объёма добычи.
Также мы писали, что ситуация на шахте «Спиридоновской» сложная, где людям тоже должны зарплаты ещё за лето, но по всем вопросам идёт работа. Там начали выплачивать долги за июль.
В Кузбассе осудили экс-управляющих ПО «Прогресс» за хищение 15 млн рублей
Маршрут Кемерово – Притомье – Барзас будет работать и после открытия моста
Самыми редкими именами детей в Кузбассе стали Садбарг и Фируз
22 ноября в Шерегеше пройдёт открытие лыжного сезона 2024/2025
Гастроэнтеролог Загайнов назвал опасные продукты, вызывающие изжогу осенью