В КУЗБАССКУЮ педагогическую академию зачислили 62-летнюю студентку.
ПОЛУЧИТЬ высшее образование - давняя мечта Раисы Серафимовны. Но все не было времени. Только в прошлом году, когда она пошла на пенсию, новокузнецкая пенсионерка окончила вечернюю школу и получила возможность поступить в вуз. Первая попытка покорить педакадемию не увенчалась успехом: она не прошла по конкурсу. В этом году она подготовилась основательно: прошла полугодовые подготовительные курсы, сдала ЕГЭ по математике и русскому языку и поступила в ряды студентов. Ее зачислили на факультет педагогики и методики начального образования.
- Мы предлагали ей пойти на заочное отделение, но Раиса Серафимовна сказала, что хочет каждый день посещать занятия и получать удовольствие от учебы, - сказали в приемной комиссии Кузбасской педагогической академии.
Раиса Серафимовна - единственная студентка, которую даже преподаватели будут называть по имени-отчеству, ведь за учебной партой будет сидеть 62-летняя женщина.
Кстати, это единственный случай за всю историю вуза, когда поступают учиться пенсионеры. Но возраст знаниям не помеха.
С будущими одногруппниками и педагогами Раиса Серафимовна познакомилась еще на вступительных экзаменах. После получения диплома Раиса Серафимовна еще планирует поработать учительницей начальных классов. Когда пенсионерка закончит академию, ей исполнится уже 67.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть