Примерное время чтения: 2 минуты
43

Евгений Миронов оценит мастерство наших театралов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 24/09/2008

ДВА кузбасских театральных коллектива на днях отправились в г. Лысьва Пермского края на фестиваль театров малых городов России. Как отмечают организаторы фестиваля, это одно из важнейших событий культурной жизни страны, т. к. на сцене одного театра собирается все лучшее, что создается в России.

НА СЕДЬМОЙ фестиваль малых городов приехали коллективы из Нового Уренгоя, Прокопьевска, Минусинска, Мариинска, Тобольска, Каменска-Уральска, Кудымкара, Орска и Лысьвы. Всего на сцене Лысьвенского театра будет показано одиннадцать разнообразных по жанру и форме спектаклей, которые представляют все направления современной сцены - от классики до дерзкого эксперимента.

Оценивать мастерство наших актеров будут критики из Москвы, Перми, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга. Они определят спектакль-победитель, который будет представлять малую театральную Россию в столице. А выступят победители в Государственном театре наций, которым руководит народный артист России Евгений Миронов. Кстати, его спектакль "Шведская спичка" и откроет фестиваль.

Кузбасские театралы представят на суд жюри два спектакля - "Преступление и наказание" (Прокопьевский театр драмы) и "Иваново сердце" (Мариинский театр "Желтое окошко").

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах