Правда ли, что губернатор дал указание овощи выкупать у тех людей, чьи погреба во время паводка могут быть затоплены? Т. Шматко, Яйский р-н
Такое распоряжение действительно есть. При этом Аман Тулеев давал поручение выкупать не только овощи, но и соленья-варенья. Территориям области, попадающим в зону подтопления, из средств областного бюджета уже выделены деньги на эти цели и на оказание материальной поддержки по страхованию имущества граждан, у которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума (4260 рублей). За картофель, свеклу, редьку кузбассовцы будут получать по 8 руб. за килограмм, а морковь, капуста пойдут по 10 руб. за килограмм.
По сообщению областной администрации, в перечень подтопляемых территорий включены Белово, Калтан, Кемерово, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Юрга; Беловский, Ижморский, Кемеровский, Крапивинский, Ленинск-Кузнецкий, Мариинский, Новокузнецкий, Таштагольский, Тисульский и Яйский районы.
В каждой из подтопляемых территорий в приемных граждан или управлениях социальной защиты населения специалисты регистрируют заявления (на имя главы города или района) граждан на оказание материальной помощи или продажу овощей. За информацией можно обращаться в областной департамент социальной защиты населения по телефону в Кемерове 8(384-2)75-50-68.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть