aif.ru counter
25

Зря учился

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 26/01/2011

Я уже пенсионер. Сейчас в связи с принятием нового закона о доплатах пенсионерам-шахтерам встал вопрос. У меня из стажа убрали несколько лет, т. к. по направлению шахты я учился в Кемеровском горном институте. Но стипендию мне платила шахта, а справку об этом у меня не принимают. Что делать? А. Калашников, Кемерово

По правилам подсчета стажа, дающего право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (ст. 27 и 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"), не предусмотрено включение в стаж работы периодов учебы. Начальник отдела назначения пенсий с учетом специального стажа Отделения ПФР по Кемеровской области Лариса Пашкевич подтвердила нам, что годы, потраченные на учебу в институте, не учитываются, когда пенсионеру подсчитывают стаж при определении права на "шахтерскую" доплату к пенсии.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах