За первые три месяца текущего года в Кемеровской области собрано 353 млн руб. страховых взносов на доплату к шахтерской пенсии. С 1 мая доплату к пенсии в Кемеровской области будут получать 28729 шахтеров-пенсионеров. По сравнению с предыдущим кварталом размер доплат к пенсии шахтерам увеличится в среднем по области на 139,94 рублей и составит 2316,04 рублей. Максимальный размер выплаты в настоящее время равен 4511,76 рублям.
Размер страховых взносов на доплату к шахтерской пенсии в 2012 году составит 6,7 % от выплат и других вознаграждений. Размер доплаты напрямую зависит от угледобывающих предприятий и индивидуален для каждого.
Так, сумма рассчитывается с учетом стажа подземной работы конкретного гражданина, его заработка и взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности.
Список организаций — плательщиков взносов определяется в порядке, установленном Правительством РФ. Обязанность контролировать правильность исчисления и уплату взносов возложена на территориальные органы ПФР.
Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области (8-3842) 58-73-20.
По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть