У нас в подъезде практически на каждом этаже жильцы установили тамбурные двери, сократив площадь лестничных площадок.Должна ли в связи с этим измениться плата за содержание мест общего пользования? С. Оськина, Междуреченск
В идеале ситуация должна развиваться по такому сценарию: собрание собственников жилья дает разрешение на отчуждение части лестничной площадки в ведение одного-двух-трех соседей. Затем должны быть пересчитаны площадь мест общего пользования и, соответственно, площадь жилья, пропорционально которых начисляются жилищные платежи. Кроме того, при установке дополнительным дверей неплохо бы заручиться разрешением со стороны пожнадзора: отделенный тамбур усложняет доступ в квартиру в случае возгорания. Пока данного порядка никто не придерживается, двери устанавливаются кому и как вздумается. Тем не менее надо быть готовыми к тому, что рано или поздно надзорные органы обратят на это внимание, и тогда придется двери на тамбуре либо узаконить, либо демонтировать.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть