Команды Формулы-1 отклонили предложение итальянской компании по производству шин увеличить задние покрышки.
Чем больше, шире покрышки - тем лучше сцепление с дорогой, тем больше пятно контакта, и тем большую мощность мотора можно эффективно передать на дорожное полотно. И, тем не менее, предложение компании Pirelli увеличить габариты задней резины формульных болидов в сезоне 2014 года команды практически единогласно отклонили. Итальянцы предлагали сделать новые задние покрышки на 20 мм шире и немного увеличить диаметр - с 66 до 69 сантиметров.
Лоббистом этого предложения многие считают формульную команду Mercedes-Benz, которая построила для следующего сезона мотор с увеличенным крутящим моментом. Очевидно, немецкие инженеры выяснили, что для того, чтобы полноценно реализовать это преимущество, им нужен больший контакт резины с покрытием трассы. В противном случае будут часты прокручивания колёс.
Однако остальные конюшни не пошли на поводу у такого германо-итальянского сговора. На первый взгляд может показаться, что команды самой быстрой гоночной серии в мире наступили на горло собственной песне. Ведь они отклонили возможность сделать свои болиды ещё быстрее. У этой истории есть, однако, вполне материалистическое обоснование - это стоило бы командам слишком больших денег.
Понятно, что все компоненты, используемые на формульных автомобилях - это уникальные детали, разработка которых стоит гораздо дороже производства одного образца. Инженеры Формулы-1 лишены возможности просто пойти в магазин автозапчастей и выбрать там деталь нужного размера - эти детали им нужно проектировать и испытывать “с нуля”. А проектировать новые компоненты после изменения диаметра покрышек придётся немало.
Давайте посчитаем сами: увеличение диаметра колеса на три сантиметра - это автоматическое увеличение клиренса на 15 миллиметров. Для Формулы-1 - увеличение драматическое, которое потянет за собой необратимые изменения аэродинамики кузова.
Необходимо будет компенсировать эти изменения, и простой перенастройкой амортизаторов тут не обойтись: нужно полностью перекраивать всю конструкцию задней подвески, что потянет за собой и изменения других элементов конструкции. Кроме финансового фактора есть и временный, ведь болиды 2014 года должны быть готовы уже к концу этого года.
Поэтому неудивительно, что против такого нововведения проголосовало десять команд пелотна из одиннадцати. Иногда консервативными предпочитают оставаться даже сами команды Формулы-1.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть