О чем шутят дети?
Команда КВН «Эффект бабочки» наших прокопьевских ребят недавно победила в четвертьфинале сезона детской лиги КВН. Она обыграла соперников из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Владикавказа и Калининградской области. А одна из участниц даже получила спецприз жюри за лучшую актёрскую игру. О чём шутят юные прокопчане?

![]() |
---|
Александр Лобачев |
Как рассказал Александр ЛОБАЧЁВ, руководитель детской студии КВН «Эффект бабочки», которой исполняется три года, юмор ребят можно назвать бытовым: «Мы шутим о том, что ближе всего нам. Но, конечно, в нашей жизни не так всё преувеличенно, как на сцене». В семиминутном выступлении пять участников команды затронули типичные школьные и детские темы: вспомнили мультфильм про Свинку Пеппу, помечтали об отличных оценках и крутом смартфоне, не забыли про любовь и дружбу, показали случай на уроке английского языка. Одной из сценок стал даже свой вариант первой дискотеки в тайге: мальчишки и девчонки танцуют под волчий вой, приходит ведущий и объявляет, что волк уснул и тусовка закончилась, а кто-то возмущается, что зря отдал сотню.
Самой младшей участнице команды девять лет, остальным по 14. Каждый прокопчанин носит определённый образ – девочки-хулиганки, адекватного или глупого парня и т. д. По словам Александра, шутки пишет он вместе с «коллегой по цеху» Кириллом БЕЛОЕДОВЫМ.