aif.ru counter
66
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Как проверить правильность счетов за электричество?

Категория:  Архив

В Постановлении Правительства №307 от 2006 г. приводится формула расчётов. В неё, между прочим, не включены небытовые потребители, то есть магазины, кафе, офисы. Поэтому за свет в местах общего пользования платят только жильцы. Если, проверив расчёт в квитанции по формуле из Постановления №307, вы не нашли ошибки, но полагаете, что расход электроэнергии на общедомовые нужды неадекватно высокий, можно убедиться в показаниях общедомового прибора учёта.

Согласно пункту 49 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», управляющая компания и ТСЖ обязаны ежемесячно в течение последней недели месяца снимать показания общедомовых приборов учёта и вносить их в журнал учёта показаний. По требованию потребителя в течение одного рабочего дня, следующего за днём обращения, управляющая компания или ТСЖ обязаны предоставить потребителю указанный журнал. Житель может и самолично присутствовать при снятии показаний с общедомового счётчика.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах