Примерное время чтения: 6 минут
161

Кинопремьеры против осенней тоски

Кемерово, 16 октября – АиФ-Кузбасс.

«ДЖАСТИН И РЫЦАРЬ ДОБЛЕСТИ» 3D

Оригинальное имя: Justin and the Knights of Valour Год: 2013 Страна: Испания Жанр: мультфильм, приключения Продолжительность: 90 минут

О фильме:

Отец Джастина — государственный чиновник, зануда и служака, а сын терпеть не может придворное крючкотворство и мечтает о подвигах. Наверное, поэтому Джастин периодически совершает рыцарские поступки, да и в целом показывает себя целеустремленным воином, хотя и юным, но смелым и отважным. Он добирается до пристанища трех монахов, которые обучают его всему, что знают, а потом отправляют в бой против злобных сил, желающих разрушить мир в королевстве.

О голосах:

В создании анимационного фильма приняла участие целая плеяда звездных артистов разных стран – среди них оказалось больше всего англичан: это и Альфред Молина, и Марк Стронг, и Оливия Уильямс, и Руперт Эверетт, и многие другие талантливые актеры. Одну из главных ролей сыграла молодая звезда Сирша Ронан, которой прежде лишь один раз доводилось озвучивать анимационного персонажа, но по мнению критиков, она прекрасно справилась с ролью Талии. А вот Джастину достался голос очень популярного сегодня юного британца Фредди Хаймора, который хорошо известен зрителям по фильмам «Артур и минипуты», «Август Раш», «Чарли и шоколадная фабрика» и многим другим. Еще одной яркой звездой в этом созвездии оказался Антонио Бандерас, который не только озвучил одного из героев мультфильма, но и стал продюсером всего проекта. Что касается русского дубляжа, то у нас Бандерас заговорит голосом популярного певца Алексея Чумакова, который к тому же исполнит заглавную песню картины.

Об уверенности:

«Мы пытались рассказать очень простую сказку о мальчике, который пытается вступить в бой с той реальностью, которая его окружает. Это история и моей жизни между прочим. И еще нам нужен был фильм, который был бы наполнен приключениями и юмором», – рассказал в одном из интервью Антони Бандерас, подчеркнув, что «Джастин и рыцари доблести» – это история взросления, история того, как мальчик превращается в мужчину. «Джастин и рыцари доблести» – это четыре года напряженной работы. Мы уверены, что российская публика полюбит наш фильм», – заявил актер.

***

С 24 октября в ДК «Москва» будут убивать и справлять свадьбы. При чем и то и другое делать с азартом и огоньком! Поспешите на 2 долгожданные премьеры!:

«МАЧЕТЕ УБИВАЕТ»

Год: 2013 Страна: США В главных ролях: Дэнни Трехо, Мишель Родригес, Мэл Гибсон, Джессика Альба, Алекса Вега, Чарли Шин, Антонио Бандерас Режиссер: Роберт Родригес

О фильме:

Продолжение стебного боевика вышедшего несколько лет назад. Правительство США вербует Мачете для миссии, которую не под силу выполнить простому смертному. Мачете прорывается в Мексику, чтобы схватить безумного лидера карательного отряда и эксцентричного миллиардера, торгующего оружием, который, в свою очередь, лелеет мечту начать войну планетарного масштаба и запустить смертельно опасное оружие в космос. И только Мачете может предотвратить этот глобальный хаос.

О кухонной утвари:

Актер Дэнни Трехо забрал домой странные сувениры, оставшиеся после съемок фильма «Мачете убивает» – кухонную утварь Лэди Гаги. Певица решила сама приготовить еду для команды и актеров во время съемок нового фильма «Мачете убивает», и Трехо был поражен кулинарными талантами певицы: «Она готовит потрясающую еду – она приготовила тушеные овощи и другие классные вещи…». Но так как Гага не смогла забрать свои кастрюли и сковородки после того, как окончила съемки в своих сценах, Трехо забрал их к себе домой и подписал «кастрюли и сковородки Лэди Гаги».

О цифрах…

1 роль в кино Леди Гаги.

4 совместная работа для Роберта Родригеса, Алексы Веги и Антонио Бандераса. Три предыдущие относятся к франшизе «Дети шпионов».

… На съёмочной площадке Мел Гибсон провёл 7 дней.

11 по счёту совместная работа Роберта Родригеса и Дэнни Трехо.

… Фильм был снят за 29 дней.

***

«ГОРЬКО»

Страна производстводитель: Россия Жанр: Комедия, приключения Хронометраж: 90 минут Режиссёр: Жора Крыжовников  В ролях: Егор Корешков, Сергей Светлаков, Юлия Александрова Возрастное ограничение: 12+

О фильме:

Наташа и Рома решают пожениться и отметить это событие на берегу Черного моря вдвоем. Отчим невесты – суровый чиновник из местной администрации. Он настаивает, чтобы свадьба прошла в русских традициях. Чтобы не обидеть родителей, Рома с Наташей намечают торжество в чисто семейном кругу в ресторане «Казачество». Но по нелепой случайности эти два запланированных события происходят в один день и в одном городе. Герои узнают, что значит настоящая русская свадьба, такая же беспощадная и бессмысленная, как русский бунт.

О настоящем, о русском:

— Идея проекта родилась случайно, – рассказывает продюсер фильма «Горько!» Илья Бурец. – Мы ходили очень много в гости – на свадьбы к товарищам, сами женились. Все женаты, поэтому, что такое русская свадьба, нам понятно из первых уст. И, собственно, подумали, что хватит снимать про гламурные какие-то свадьбы, а надо снять про настоящую – традиционную, русскую, народную и очень смешную. Фильм «Горько!» не романтическая комедия – скорее, это приключенческая комедия про все ужасы, которые сопровождают свадьбу.

О тамаде:

Как поведал Сергей Светлаков, ему, играющему в фильме тамаду, не понаслышке знакома профессия ведущего на свадьбе. «В жизни я провел десятки свадеб. Последняя была Семена Слепакова. Но были и менее предсказуемые приглашения. Однажды я попал на торжество, которое проводила сборная по боксу. Там была всего одна девушка и двадцать мастеров спорта, которые за полчаса превратились в кашу с мышцами. И начался хаос: меня не отпускали, держали силой, и я еле спасся... Что-то похожее произойдет и в фильме», – рассказал актер.

Информация сайтов news.ru.msn.com, kinomatrix.com

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах