Примерное время чтения: 4 минуты
1382

Курорт «Танай»

Уже в ноябре здесь выпадает снег, а снежные пушки увеличивают его количество в течение сезона. Танайские горы невысоки, протяженность горнолыжных трасс лишь 1200 м. Но зато горнолыжный комплекс расположен очень уютно в окружении заповедного леса, на живописных предгорьях гор и на горных полянах. Здесь на небольшой высоте созданы отличные условия для отдыха, оздоровления и катания. 

Фото: АиФ-Кузбасс

Гордостью «Таная» являются семь горнолыжных трасс различной степени сложности, оборудованные четырехместным фуникулером и бугельными подъемниками, учебные трассы и конвейерный подъемник для начинающих, трасса для сноутюбинга, сноупарк, трассы для беговых лыж и открытый ледовый каток.

«Танай» известен и как круглогодичный бальнеологический курорт. Целебные свойства местной минеральной воды были известны еще в древности. Сейчас круглогодичный бальнеологический курорт ориентирован на оздоровление организма посредством использования минеральной питьевой природной воды «Курорт Танай».

Природная ионизация воздуха на территории курорта «Танай» составляет 3051ион/см, что сравнимо с ионизацией воздуха на известных курортах России.

Основные направления санаторно-курортного лечения:

  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • функциональные расстройства нервной системы (расстройства вегетативной нервной системы);
  • а также лечение сопутствующих заболеваний: желудочно-кишечного тракта, гинекологии, урологии, офтальмологии, стоматологии, отоларингологии, лечение кожных заболеваний и др.

Здесь вам предложат:

  • диагностику (лабораторную, инструментальную);
  • кинезотерапию;
  • аппаратную физиотерапию;
  • акватерапию;
  • гидрокинезотерапию;
  • пелоидотерапию;
  • фитотерапию;
  • спелеотерапию (га­локамера), озонотерапию, гирудотерапию, массаж;
  • консультативный прием стоматолога, гинеколога, уролога, офтальмолога.

Курорт «Танай» известен своим парком дикой природы. В нем оби­тают лоси, пони, ослики, косули, маралы, северные олени, тигр, верблюд, страусы, пятнистые олени, дикие кабаны, лисы, енотовидные собаки, семейство рысей, медведи и др.

Изюминка отеля — говорящий попугай Кеша.

На базе курорта есть профессионально оборудованные по международным стандартам спортивные площадки для игр в волейбол, футбол, баскетбол, теннис, бильярд, тренажерный зал, пункты проката спортивного инвентаря.

SPA-центр курорта оборудован гейзерами, водопадами, финскими саунами, турецкими банями; комплексом «алтайский спа». 14 саун с бассейнами, русская баня, открытый плавательный бассейн с функцией подогрева воды.

Достопримечательность курорта — горная купель со священным природным источником, часовня им. Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил Бесплотных.

В распоряжении гостей — ресторан «Фьюжн», «Купеческий», караоке-бар, кафе, кофейня, развлекательный комплекс — ночной клуб «Ледокол».

ООО Санаторий «Танай»
Адрес: Кемеровская область, Промышленновский р-н, с. Ваганово, ул. Центральная, 20.
Тел.: (3842) 39-04-20, 39-00-99, 39-02-97.
Е-mail: tanayinfo@mail.ru. 
Сайт: www.kurorttanay.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах