Примерное время чтения: 2 минуты
78

Получать госуслуги жители Кузбасса теперь смогут без волокиты

В новом центре внедрена новейшая информационная система, заключены соглашения с различными ведомствами об обмене документами. Теперь жители Промышленновского района смогут получать 74 государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». Причем основная часть услуг центра - услуги соцзащиты населения, что актуально для Промышленновского района, в котором почти треть населения пользуются различными мерами социальной поддержки. Здесь же жители смогут внести необходимые платежи, получить наличные и оплатить госпошлину и услуги ЖКХ через банкомат.

За получением услуги в центр необходимо прийти всего два раза: написать заявление и сдать документы, а затем - получить необходимый документ. Все согласования и разрешения различных структур работники соберут сами. Все это устраняет волокиту и коррупцию в органах власти; срок согласования документов сокращается в два раза. Таким образом, многофункциональные центры позволяют кузбассовцам доступным, простым и удобным способом получать государственные услуги.

На сегодняшний день в Кузбассе работают шесть многофункциональных центров: в Юрге, Таштаголе, Краснобродском, Полысаеве, Прокопьевском районе и теперь в Промышленновском районе. В них уже обратились около 70 тысяч кузбассовцев, из них 18 тысяч получили готовые документы.

 В 2012 году центры откроются также для жителей Кемерова, Прокопьевска, Киселевска, Крапивинского и Гурьевского районов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах