Как сообщает издание, атака на сайты террористов началась еще 22 марта. Первым ушел в офлайн ресурс Shumukh al-Islam, который «Аль-Каида» использует в качестве основного, публикуя обращения, видеоролики и другие материалы. Вслед за ним перестал работать второй сайт, название которого не раскрывается.
Всего в результате атаки прекратили работу пять интернет-ресурсов, принадлежащих террористам. Ответственность за взлом не взяла на себя ни одна организация. Эксперты полагают, что за атаками могут стоять как власти или организации, выполняющие их задание, так и независимые хакерские объединения.
Специалисты также отмечают, что это второе по счету столь масштабное отключение сайтов, относящихся к «Аль-Каиде». Предыдущая атака на террористические ресурсы была проведена в 2010 году силами британских спецслужб, в результате чего «интернет-представительства» террористов ушли в офлайн примерно на неделю.
Источник: «Российская газета»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть