Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Кузбассе задержаны подозреваемые в ограблении двух магазинов

В салоне разыскиваемого автомобиля находились пять человек.
В салоне разыскиваемого автомобиля находились пять человек. ГУ МВД по Кемеровской области

Кемерово, 7 мая – АиФ-Кузбасс. В результате погони полицейские задержали подозреваемых в ограблении двух магазинов в Чебулинском районе.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, в сёлах Усть-Серта и Дмитриевка Чебулинского района произошли два ограбления магазинов. Около 19-30 трое молодых людей вошли в магазин одного из села и, угрожая расправой продавцу, забрали из кассы 1000 рублей. Через полчаса из кассы другого магазина они похитили 20 тысяч рублей и уехали на автомобиле. О случившемся потерпевшие сообщили в полицию.

Ориентировки на разыскиваемый ВАЗ-2106 полицейские разослали на все посты ДПС. На въезде в Кемерово водитель «шестёрки» проигнорировал требование полицейских об остановке на посту. За автомобилем началась погоня с участием нескольких экипажей ДПС. В итоге автомобиль удалось задержать. В салоне находились пять человек, которые были пьяны и вели себя очень агрессивно. Стражи порядка забрали у подозреваемых похищенные деньги, которые молодые люди уже успели разделить между собой. Подозреваемые в возрасте от 25 до 28 лет оказались жителями Красноярского края.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах