Примерное время чтения: 2 минуты
315

Директор кузбасского предприятия осужден за мошенничество

Кемерово, 26 августа - АиФ-Кузбасс. Директор ООО «Злаки» Леонид Даниленко осужден за мошенничество, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В ходе проверки правоохранители установили, что агропромышленное предприятие в Ленинске-Кузнецком незаконно получило государственные субсидии для частичного возмещения затрат на уплату процентов по инвестиционным целевым кредитам. Материалы проверки стали поводом для возбуждения уголовного дела.

Выяснилось, что в одном из банков руководитель ООО «Злаки» получил четыре крупных целевых кредита на общую сумму свыше 43 млн. рублей. По договору заемщик обязался использовать полученные средства исключительно для покупки сельскохозяйственного сырья.

Однако следователи установили, что деньги проводились через счета фирмы, подконтрольной Леониду Даниленко, и тратились на другие цели. При этом зная о субсидиях, он оформил необходимые документы и обманом получил субсидии на общую сумму более 2,7 млн. рублей.

Городской суд Ленинска-Кузнецкого признал вину Даниленко и с учетом предыдущей судимости приговорил его к 3,5 годам тюрьмы и штрафу 100 тыс. рублей. Ранее Леонид Даниленко уже был приговорен к трем годам тюрьмы за хищение зерна государственного интервенционного фонда почти на 35 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах